Горячую пятерку зимних лайфхаков для водителей назвали эксперты

 Горячую пятерку зимних лайфхаков для водителей назвали эксперты

Автомобильные эксперты поделились с водителями советами, которые упростят жизнь владельцам машин в зимний период, пишут профильные СМИ.

По словам автоэкспертов, для того, чтобы автомобиль не превратился в одну большую проблему с ним следует провести ряд несложных манипуляций, например избегать луж или чистить арки колес от снега, чтобы в итоге снежная «каша» не превратилась в лед и глыбу не пришлось бы разбивать монтировкой или отверткой.

По поводу луж эксперты пояснили, что лужа до утра может замерзнуть и стать своеобразным «якорем» для машины, поэтому, прежде чем оставлять свой автомобиль на парковке прежде чем уйти, следует убедиться в отсутствии воды.

Также эксперты советуют отключать печку и проветривать машину перед тем, как оставлять ее на парковке для того, чтобы на лобовом стекле не образовывалась наледь.

По словам экспертов, для того, чтобы дворники работали нормально и не «полетел» их мотор, их следует отделять от машины вручную, поскольку они имеют свойство примерзать к стеклу и он может просто не справиться с задачей.

Горячую пятерку зимних лайфхаков для водителей назвали эксперты

Еще один совет, по мнению экспертов, который поможет водителям и облегчит им жизнь — для того, чтобы избежать разблокировки автомобиля кипятком, следует смазать уплотнители дверей составом WD4 и обработать им же замки, а точнее их личинки.

Автор: Наталья Агеенко

.
.