В Украине выставлен на продажу редчайший ГАЗ-13 «Чайка» 1975 года

В Украине выставлен на продажу редчайший ГАЗ-13 «Чайка» 1975 года

Житель Украины выставил на продажу одну из наиболее редких модификаций автомобиля «Чайка». Экземпляр ГАЗ-13 был выпущен в далеком 1975 году. Как отмечается, всего с конвейера было выпущено лишь три тысячи экземпляров данной модели. 

Следует отметить, что автомобиль предлагается практически в разобранном состоянии. Владелец авто признает, что раритет требует большого объема ремонтных работ. Не исключено, что потенциальному покупателю придется и дополнительно заниматься поисками заводских узлов. Это в свою очередь обуславливается денежными затратами.

Но, несмотря на все озвученные минусы, владелец «Чайки» оценил ее в 16,6 тысячи долларов. За эту сумму покупатель получит весьма неоднозначный набор отдельных частей автомобиля, а именно: кузов и мотор с трансмиссией. У модели даже нет в наличии колес.

Ранее в Интернете на продажу был выставлен ВАЗ-кабриолет. Автомобиль по учетным документам выпущен в 1974 году. Модель основывается на платформе Mercedes-Benz. Мощность кабриолета составляет 69 лошадиных сил, исходящих от 1,3-литрового мотора, который применялся на ВАЗ-2101. Иными словами, автомобиль является самодельным, а не раритетом в чистом виде. Стоимость лота составляет 1.7 миллиона рублей.