Флагманский кроссовер Audi Q8 доберётся до России в июле 2018 года

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на российский офис компании Audi сообщает, что новый полноразмерный внедорожник Audi Q8 доберётся до дилерских центров России во второй половине 2018 года. Кроме того, в компании озвучили сроки появления в России других новинок – Audi A8, Audi RS и Audi A7.

Представители российского офиса немецкого премиального бренда Audi сообщили, новый флагманский кроссовер Audi Q8 дебютирует в дилерских центрах России во второй половине 2018 года, а информация о ценах и приёме предварительных заказов будет озвучена ближе к старту продаж. Кроме того, в марте в России представят флагманский седан Audi A8, а уже через месяц для покупки станет доступен «заряженный» Audi RS3. Седан Audi A7 дебютирует на рынке в июне, а приобрести рестайлинговый Audi A6 будет возможно в октябре.

Стоит напомнить, что концептуальная версия нового Audi Q8 дебютировала на автосалоне в Детройте в январе нынешнего года. Разработчики отметили, что серийный кроссовер получит иной дизайн, но будет иметь много общего с прототипом.

Флагманский SUV получил покатую форму крыши, но при этом сохранил просторный салон. Новинка будет предложена с цифровой приборной панелью Audi Virtual Cockpit, а также новейшим проекционным дисплеем и технологиями дополненной реальности.