"Это бомба": в Сети показали концепт обновленного автомобиля "Волга"

В социальной сети «ВКонтакте» на странице группы RCI News опубликованы изображения будущего автомобиля «Волга». Дизайнер Сергей Баринов показал, каким мог бы быть седан, универсал и внедорожник от известного российского автомобильного бренда.

Ранее Баринов уже демонстрировал пользователям Сети свои идеи, в основу которых лег всем известный автомобиль ГАЗ 24. Все они вызвали много откликов читателей, среди которых были и негативные. После этого дизайнер провел «работу над ошибками». Ряд изменений коснулись бампера «Волги», фонарей и зеркала заднего вида.

Теперь на суд интернет-сообщества представлена доработанная концепция. Во всех моделях видны присутствуют такие классической детали «Волги», как хромированная решетка радиатора и длинный капот.

Отметим, что доработанные концепты пользователи восприняли на ура.

«Это офигенно, конечно. Ну почему это не пойдет в таком виде в реал? Это была бы бомба. Цена будет высока… Ну и пусть», — написал Игорь Феконьев.

«Лучшая фантазия на тему Волги, давайте побыстрее в серию», — соглашаются с ним пользователи.

Однако, как следует из ответа Russian Cars Industry, данного со ссылкой на председателя совета директоров и совладельца «Русских машин» Зигфрида Вольфа, Группа ГАЗ не планирует возвращаться к производству «Волги».

«Такие машины становятся все более привязанными к определенным брендам и по-прежнему являются индикатором статуса…Поэтому нам лучше сосредоточиться на адресных решениях, ориентированных на конкретных заказчиков», – резюмирует Вольф.

Отметим, что ГАЗ 24 производился Горьковском автозаводом с 1966 по 1985 год. В зависимости от версии «Волга» выпускалась с четырьмя различными двигателями и двумя вариантами коробок передач – механической и гидромеханической.

Автор: Марина Кузина