Geely в 2018 году привезет в Россию три новинки

Китайская компания Geely в 2018 году выведет на автомобильный рынок России сразу три новые модели. Разработчики отметили, что речь идёт о флагманском кроссовере Geely Atlas с 1,8-литровым турбомотором, а также моделях Geely Emgrand X7 и Geely Emgrand 7.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», которое ссылается на представителей российского подразделения компании Geely, в 2018 году на автомобильном рынке России дебютирует кроссовер Geely Atlas, который станет первым в России полноприводным SUV от китайского бренда. Несколько позже к новинке присоединится новый кроссовер Geely Emgrand X7 и седан Geely Emgrand 7.

Представители российского офиса Geely сообщили, что Россия является одним из ключевых экспортных рынков для бренда, поэтому к 2020 году компания планирует реализовать здесь порядка 80 000 автомобилей.

Стоит напомнить, что Geely в 2016 году начала обновление своей модельной линейки для российского рынка, но в дальнейшем сам рынок существенно сократился, что заставило бренд повременить с выводом новых моделей. По итогам января-ноября нынешнего года российские автолюбители приобрели 2 041 автомобиль Geely, что на 52% меньше, чем годом ранее.