Роскошный минивэн Toyota Vellfire рассекречен до дебюта

Японская компания Toyota в скором времени представит обновлённую версию минивэна Vellfire. Недавно в интернете были опубликованы отсканированные изображения с рекламной брошюры модели.

Актуальная Toyota Vellfire производится с 2015 года. Рестайлинговый автомобиль получил иную радиаторную решётку, модернизированный передний бампер с крупными хромированными воздухозаборниками и новые задние фары с большой накладкой.

В моторном отсеке новинки разместился 3,5-литровый агрегат, производительность которого увеличилась на 20 «лошадок» и теперь составляет 280 лошадиных сил при крутящем моменте в 344 Нм. Помимо этого, в силовой гамме минивэна сохранится 182-сильный 2AR-FE объёмом 2,5 литра и 300-сильная гибридная установка. Устаревшую автоматическую трансмиссию с шестью скоростями заменит 8-диапазонный «автомат».

Уже в базовом исполнении Toyota Vellfire 2018 модельного года будет предлагаться с пакетом систем безопасности Toyota Safety Sense P, в который входят «умный» круиз-контроль, функции предотвращения столкновений и распознавания пешеходов.