Zotye готовит к выпуску свой новый кроссовер

Китайский автопроизводитель Zotye собирается выпустить свой новый кроссовер. Его официальный дебют запланирован на грядущую среду и он проходит заключительный тест-драйв.

Новинка попала в объективы фотошпионов, которые выложили фото в сеть. Специалисты полагают, что новому кроссоверу дали наименование Zotye T800. Он должен быть дороже Zotye T700, имеющим параметры флагманской модели. Внешнее оформление нового кроссовера очень подобен Range Rover, но информация о технических параметрах и размерах кроссовера пока держится в секрете. Существует вероятность, что на рынок выйдет модификация, рассчитанная на семь мест. На рынок автомобиль выйдет в 2018 году.

Стоит напомнить, что на поднебесный авторынок кроссовер Zotye T700 вышел летом текущего года. В моторном отсеке машины расположился 177-сильный 1,8-литровый бензиновый агрегат. Помимо него под капотом расположился 2-литровый двигатель с отдачей 190 лошадиных сил. Они работают в паре с 5-скоростной МКПП и АКПП, а также с 8-диапазонной автоматической трансмиссией с передним приводом.